Х+2 - х ------ ------ 4 3 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
(х + 2)/4 - х/3 = 0 
(х + 2)/4 = х/3 - это пропорция
4х = 3(х + 2) - свойство пропорции
4х = 3х + 6
4х - 3х = 6
х = 6
Проверка: (6 + 2)/4 - 6/3 = 8/4 - 6/3 = 2 - 2 = 0
Ответ: х = 6.