Сколько денег надо заплатить семье, чтобы пойти в музей народного искусства, если 4 ребенка

заплатят по 2 рубля, а столько же взрослых по 10 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.
1) 4*2=8 рублей заплатят дети
2) 4*10=40 рублей заплатят взрослые
3) 8+40=48 рублей заплатит семья
Ответ: 48 рублей
Отвечает Фесюк Инесса.
4 умножить 2 и 4 умножить10
8+40=48р