из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58км/ч В11ч утра вслед за ним отправился другой

поезд со скоростью 64км/ч На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1(

3ч дня =15 часов.
1)15ч-8ч= 7 (ч) находился в пути первый поезд
2) 15ч-11ч=4(ч) находился в пути второй поезд
3)7 х 58 = 406 (км) растояние пройденное первым поездом
4) 4 х 64 = 256 (км) растояние пройденное вторым поездом
5) 406 - 258 = 148 (км)  состоявляло расстояние между поездами к трем  часам дня
Ответ:148 (км)  состоявляло расстояние между поездами к трем  часам дня