на молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг.сена.Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала.Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.
1) 3*9=27(кг)- съедает одна корова в сутки
2)27*65=1755(кг)- съедает 65 коров
Ответ: 1755кг съедает 65 коров.