2) 1/3(12-2,1y)+0.3y 3)6(3x-2)+4(5x-1) 4)-7(3-4c)+14(0.5+2c) 5)3(2.1x-y)-2.8(2x-3y)

6)0.4(8t+7)-1.6(2t-3) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
2) 1/3(12 - 2,1у) + 0,3у = 4 - 0,7у + 0,3у = 4 - 0,4у
3) 6(3х - 2) + 4(5х - 1) = 18х - 12 + 20х - 4 = 38х - 16
4) -7(3 - 4с) + 14(0,5 + 2с) = -21 + 28с + 7 + 28с = 56с - 14
5) 3(2,1х - у) - 2,8(2х - 3у) = 6,3х - 3у - 5,6х + 8,4у = 0,7х + 5,4у
6) 0,4(8t + 7) - 1,6(2t - 3) = 3,2t + 2,8 - 3,2t + 4,8 = 7,6