два мотоциклиста движутся навстречу друг другу.Один движется со скоростью 36км/ч,а другой со

скоростью 42км/ч.Расстояние между ними 80 км. Какое рассстояние будет между ними через 0,6?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
36 + 42 = 78 км/ч - скорость сближения.
78 * 0,6 = 46,8 км - проедут за 0,6 часа.
80 - 46,8 = 33,2 км - расстояние между ними .