Запиши предложения в виде равенств. 1) Если из числа 102 вычесть 70, то получится 32. 2) Сумма

чисел 36 и 64 равна частному чисел 1000 и 10. 3) Число 42 больше 7 в 6 раз. 4) Число 9 меньше 36 в 4 раза. Докажи что каждое равенство верно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.
1.102-70=32. (Доказывает) 32=32.
2.36+64=100. 1000/10=100. 100=100.
3.42/7=6( таблица умножения)
4.36/9=4
 Доказать 3,4.
Смотри: 42= 7+7+7+7+77.
А 36= 9+9+9+9.
Все равенства верны.Чтд