В магазин привезли 40 ц винограда до обеда продали 3/8 всего винограда а после обеда 2/5 остатка

сколко винограда осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкун Даша.
40:8=5 ц одна часть
5х3=15 до обеда
15:5=3 одна часть
3х2=6 ц
Отвечает Гетьман Кирилл.
1. 40/8*3=15кг винограда продали до обеда
2. 40/5*2=16кг винограда продали после обеда
3. 15+16=31кг винограда продали всего
4. 40-31=9 кг осталось продать