За 3 жёлтых и 2 зелёных маркера Эдик заплатил 125 руб. Сколько денег заплатил Эдик в отдельности за

жёлтые и зелёны маркеры? Решите по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
3+2=5 маркеров-всего
125:5=25 рублей-за 1 маркер
25*3=75рублей -за 3 желтых
25*2=50 рублей -за 2 зелёных
ответ: за жёлтые-75 руб
за зелёные 50 руб