Мама заплатила за 2 кг колбасы а рублей, а за 3 кг сыра -b рублей. На сколько рублей колбаса дороже

сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
На (a:2)-(b:3) рублей
Отвечает Луенко Валерия.
А÷2=а/2 руб цена колбасы за кг
б÷3=б/3 руб цена сыра за 1кг
а/2-б/3 руб колбаса дороже сыра