Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них

15 км/ч , а скорость другого в 1 две третих меньше. Через сколько времени растояние между ними будет равно 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.

15:1 2/3=15:5/3=15*3/5=9 км\ч-скорость второго велосипедиста
15+9=24 км\ч-скорость удаления
4:24=1/6 часа=10 мин
Ответ: через 10 минут