1. В вазе находится 12 фруктов, две трети из них- сливы. Сколько слив в вазе? 2. В классе 12

девочек, а мальчиков в 3 раза меньше. Сколько всего детей в классе? 3.На 8 Марта маме подарили 28 красных роз, а белых в 4 раза меньше. Сколько всего роз подарили маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

№1.

12 * 2/3 = 12 : 3 * 2 = 8 слив - в вазе.

№2.

1) 12 : 3 = 4 мальчика в классе

2) 12 + 4 = 16 детей - всего.

№3.

1) 28 : 4 = 7 роз - белых

2) 28 + 7 = 35 роз - всего.