В городском музее 70 экспонатов . В 3залах по 16 экспонатов,в остальных залах 11 экспонатов .

Сколько залов с 11 экспонатоми в музее?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.
Если в 3 залах по 16 экспонатах-то в общей сумме 48 экспонатов в 3 залах
70-48=22 - Кол-во экспонатов в оставшихся залах
22/11=2
Ответ: в 2 залах стоит по 11 экспонатов