Три коробки мармелада весят 1кг 200г.Сколько весят 27 таких коробок? дайте 2 варианта ответов 1

способ и 2 . Плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

3 коробки - 1 кг 200 г мармелада

27 коробок - ? кг мармелада

1 кг = 1000 г

1 кг 200 г = 1*1000+200=1200 г

Способ № 1

1200 : 3 = 400 г вес одной коробки мармелада  

27 * 400 =10800 г  вес  27 коробок мармелада  

10800 г= 10000 г +800 г= ( 10000:1000) кг +800 г = 10 кг 800 г

Ответ : 27 коробок мармелада будут весить 10 кг 800 г

Способ 2

27 : 3 = 9 раз, во столько будет больше коробок

1200 г * 9 = 10800 г , вес 27 коробок с мармеладом

10800 г = 10 кг 800 г

Ответ : 27 коробок мармелада будут весить 10 кг 800 г