Три коробки мармелада весят 1кг 200г. Сколько весят 27 таких коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.
Развёрнуто:
1.200г : 3=400 (г)- весит одна коробка.
400*27=10.800 (г) - всего.
Ответ: 10.800 грамм всего.
Отвечает Крупенёв Никита.
1кг200гр=1200гр
1200*27=32400(гр)
32400гр=32кг400гр