Дочери 3 года, а матери 31 год. Через сколько лет мать бедет в 3 раза старше дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Пусть х это количество лет когда мать будет втрое старше дочери
тогда возраст дочери-3+х
а возраст матери 31+х
3(3+х)=31+х
3х-х=31-9
2х=22
х=11
когда дочери будет 3+11=14 лет