в саду растут яблони и березы. яблони составляет 40% всех деревье. Сколько всего деревьев в саду,

если берез 72 дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
Следовательно берез - 60% всех деревьев
72*  \frac{100}{60} =120 деревьев всего
ответ: 120 шт.
Отвечает Орлова Арина.
72:60=1,2
1.2*40=48
48+72=120
Ответ 120