С 21 кг железной руды добыли 7 кг железа сколько железа можно добыть с 54 кг такой руды


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
1)21÷7=3///////2)54÷3=18/////Ответ (18)
Отвечает Зинченко Валерия.
21кг-----7кг
54кг------?
54×7÷21=18 кг железа из 54 кг руды