Из 24 кг железной руды добыли 7 кг железа Сколько кг железа можно добыть из 54 кг такой руды как

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Юлия.
1)24/7=3(кг)-руды нужно,чтобы добыть 1 кг железа.
2)54/3=18(кг)-железа можно добыть из 54 кг руды.