В книжный магазин поступило 24500 учебников. После распределения по школам в магазине осталось 3/10

всех учебников. Сколько учебников получили школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.
Всего=24500уч
Осталось=3/10
По школам распределили=?уч

1))24500:10•3=7350уч осталось

2))24500- 7350= 17150уч
распределили по школам

Ответ: школы получили 17150учебников


Второе решение

Всего учебников 10 частей

1)) 10/10- 3/10= 7/10 частей распределили по школам

2)) 24500:10•7= 17150уч распределили по школам