В книжный магазин поступило 24500 учебников. После распределения по школам в магазине осталось 3/10

всех учебников. Сколько учебников пполучили шклоы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
1)24500*3/10=7350(кн)-осталось в книжном магазине
2)24500-7350=17150(кн)-получили школы
Ответ:17150 книг
Отвечает Герасимова Дарья.
24500:10=2450 (1\10 всех книг)
24500*3=7350 -осталось в магазине
24500-7350=17150
Ответ: 17150 учебников получили школы