в овощехронилище было 1280ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на

каждой то в овощи хранилище осталось 536ц моркови .Сколько ц моркови увезли на каждой машине ? Хватит ли 17 таких машин что бы вывезти оставшуюся морковь

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлеева Эвелина.
1280-536=744 ц моркови вывезли                                                                      774:24=31ц моркови перевезла каждая машина                                                 31*17=527 ц моркови вывезут 17 машин                                                            536-527=9ц моркови останется                                                                           Ответ: Нет,17 машин не хватит, в овощехранилище останется 9ц моркови