В овощехранилище было 1280ц моркови.Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на

каждой,то в овощехранилище осталось 536ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
1280-536=744ц увезли
744/24=31ц увезли на каждой машине

536/31=17,29

17,29>17 не хватит