В овощехранилище было 1280ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах , поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536ц моркови. сколько центнеров моркови увезли на каждой машин? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшеюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
1280-536=744 ц увезли
744:24=31 ц на каждой
31*17=527 ц увезут на 17 машинах
536>527,значит 17 машин не хватит

Отвечает Романова Саша.
Так что ж...вывезли 1280-536=744
в каждой машине - 744:24=31
на 17и машинах можно вывезти 17*31=524 - этого не хватит, чтоб вывезти 536ц моркови.
но может при первой ходке машины были загружены не полностьюи в каждуюможно нагрузить 17,3ц (на 30кг больше в каждую машину)- тогда хватит