С каждого из 28 гектаров собрали 38 ц. кукурузы,а с 2 гектар-по 53 ц.Определи среднюю урожайность

кукурузы.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)  38*28 = 1064 (ц)
2)  53*2 = 106 (ц)
3)  1064+106=1170(ц)  весь урожай
3) 28+2 =30 (га) вся площадь под кукурузу
5) 1170 : 30 = 39 (ц) - средний урожай с  1 га