Длинна прямоугольника 54 см, а ширина на 6 мм короче.чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.
54 см =540 мм 1)540-6=534(мм)ширина прям-ка 2)54х2+53,4х2=108+106,8=214,8(см)периметр 214,8см=2148мм
Отвечает Илюхин Даня.
54см=540мм,
540мм-6мм=534мм
Р=(540+534)×2=174×2=348