Помогите пошагово решить уравнения 25 баллов дам. 2x+14x=304 27c-c-49=263 (38+y)*12=840


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.
1)16х=304
х=304/16
х=19
2)26с=312
с=312/26
с=12
3)456+12у=840
12у=384
у=384/12
у=32
Отвечает Моргачёва Настя.
2х+14х=304
16х=304
х=304÷16
х=19
$$$$$
27с-с-49=263
26с-49=263
26с=263+49
26с=312
с=312÷26
с=12
$$$$$$
(38+у)×12=840
38+у=840÷12
38+у=70
у=70-38
у=32