"Перевести температуру из школы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+82 где c

градусы Цельсия F градусы Фаренгейта.какая температура по шкале Цельсия соответствует 63 по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
Выражаем температуру Цельсия из данной нам формулы.
F = 1.8C + 82
1.8C = F - 82
C  = (F - 82)/1.8
C = (63-82)/1.8 = -19/1.8 = -10.5 градусов по Цельсию .