Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32 где

С-градусы Цельсия F-градусы Фаренгейта Какая температура по шкале Цельсия соответствует 179 градусам по шкале Фаренгейта Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.
F=1,8*C+32   =>   C=(F-32)/1,8

C = (179-32)/1,8 = 145/1,8 = 80,6