Перевести значения температуры по шкале цельсия в шкалу фаренгейта позволяет формула F=1.8C+32 где

C градусы цельсия F градусы фаренгейта какая температура по шкале цельсия соответствует 60 по шкале фаренгейта ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
-1.8С=32-F
-1.8С=32-60
-1.8С=-28
С ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО С УЧЁТОМ ЗАДАННОГО УСЛОВИЯ ОКРУГЛИТЬ ДО ДЕСЯТЫХ ТО 15.6