У наташи оли и вера 56 фантиков. У наташи на 8 фанатиков меньше чем у оли но 6 фантиков больше чем

у веры сколько фантиков у веры?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
У Веры - ? фантиков
У Наташи - ? + 6 фантиков (на 6 больше, чем у Веры)
У Оли - ? + 6 + 8 фантиков (на 8 больше, чем у Наташи) 

1) 56 - (6 + 6 + 8) = 36 (фант.) - поровну у трёх девочек вместе
2) 36 : 3 = 12 (фант.) - у Веры
3) 12 + 6 = 18 (фант.) - у Наташи
4) 18 + 8 = 26 (фант.) - у Оли
Проверка: 12 + 18 + 26 = 56 фантиков
У Наташи на 8 фантиков меньше, чем у Оли (26 - 8 = 18), но на 6 фантиков больше, чем у Веры (12 + 6 = 18)
Ответ: 12 фантиков у Веры.