предприниматель закупи партию сахара 400 ц ,которая была продана за три дня .в первый день продали

40 % все партии , во второй день 35 % остатка .определи массу сахара проданного в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.
Составляем пропорцию
Для первого дня, нам нужно найти остаток
1) 400 - 100%
     x   -  100-40=60%
x = 400*60/100=240ц.
Теперь снова составляем пропорцию, только теперь для остатка
2) 240 - 100%
      х  -  100-35=65%
х = 240*65/100 = 156 ц.
Ответ: 156 ц.
Отвечает Резник Катюшка.
400*0,4=160 центнеров продали в первый день
400-160=240 центнеров остаток
240*0,35=84 центнера второй день
400-(160+84)=156 центнера третий день