Задача. Концерт продолжался 1 ч 45 мин.В какое время начался концерт,если он закончился в 21 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.
21 час - 1 час 45 мин = 20 час 60 мин - 1 час 45 мин = 19 час 15 мин
ответ: концерт начался в 19 час 15 мин
Отвечает Березюк Настя.
1 час 45 минут = 1 \frac{45}{60}

21- 1 \frac{45}{60} = 19 \frac{15}{60}

19 \frac{15}{60}=  19 часов 15 минут

ответ : концерт начался в 19 часов 15 минут