Урок математики начался в 9 ч 20мин и продолжался 40минут. Когда он закончился? Когда бы закончился

урок математики, если бы он продолжался 45 минут? Когда в каждом случае начался и закончился следующий урок, если перемена продолжалась 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

1) 9ч 20м+40м=10ч 00м он конится через 40 минут

2) 9ч 20м+45м=10ч 05м он кончился через 45минут

3) 10ч 00м+15м=10ч 15м он бы начался

4)10ч 15м+40м= 10ч 55м он бы кончился

5)10ч 05м+15м=10ч 20м он бы начался

6)10ч 20м+45м=11ч 05м он бы кончился