1) Урок начался в 8 ч 45 мин и продолжался 45 минут. Во сколько часов закончился урок? 2) Фильм

закончился в 20 ч. Во сколько часов начался фильм, если он продолжался 1 ч 25 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1 задача:
8 ч 45 мин + 45 мин = 9 ч 30 мин
2 задача:
20 ч - 1 ч 25 мин =18 ч 35 мин
Отвечает Алимова Алина.
1
8ч.45мин.+45 мин.=9ч.30мин. - во столько закончился урок.
Ответ: 9ч.30мин.
2
8ч.=480мин.=> 8ч.30мин.=480+30=510мин.
510+45=555мин.-во столько закончится урок
555мин.=9ч.25мин.(9ч.30мин.)
Ответ:9ч.25мин.
(делай первый, второй на всякий случай,вдруг вам нужно переводить)
1
20ч.-1ч.25мин.=18ч.35мин. - во столько начался фильм
Ответ:18ч.35мин.