Решите пож, даю 20 баллов. Периметр прямоугольника 90 см. Длина в 3 целое 1/2 раза больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.
90 : 2 = 45 ( cм ) полупериметр 
45 : ( 1 + 3 ( 1/2 )) = 45 : 4,5 = 10 ( см ) ширина 
3,5 * 10 = 35 ( cм ) длина 
10 * 35 = 350 ( кв см ) площадь
ОТВЕТ 350 кв см  
Отвечает Йылмаз Дениз.
Х ширина
3 1/2х длина
90÷2=45 полупериметр
х+3 1/2х=45
4 1/2х=45
х=45÷4 1/2
х=45×2/9
х=10 см ширина
10×3 1/2=10×7/2=35 см длина
10×35=350 см кв площадь