Лыжник прошел 24 км за 3 часа, а пешеходу, чтобы пройти это же расстояние, потребоволось на 1 час

больше. С какой скоростью шел пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
24км-3ч (лыжник)
24км-3+1 (пешеход)
1) 3+1=4 (ч)- шел пешеход
2) 24:4=6 (км)- в 1 час
Ответ: 6 км/ч.