Решить задачу. Впиши в условие задачи числа, если она решается так: 2*7-2=12 . У Вани была

пружинка длинной ? см. Он потянул за ее концы, и длинна пружинки увеличилась в ? раз. На сколько сантиметров увеличилась длина пружинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
У Вани была пружинка длинной 2см. Он потянул за ее концы, и длинна пружинки увеличилась в 7 раз. На сколько сантиметров увеличилась длина пружинки?
решение 
2*7=14
14-2=12-на сколько она удленилась

 2*7-2=12