Краткая запись для задачи:Теплоход за два дня прошёл 350 км.В первый день он был в пути 8 ч ,а во

второй-6 ч.Какое расстояние он прошёл в каждый из дней,если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
S=350 км t₁=8ч  t₂=6ч  V₁-? V₂-?
1) 6+8=14 (ч) общее время в пути
2) 350 разделить на 14 =25 (км)-прозодит за 1 час;
3) 8*25=200(км) - прошёл в первый день;
4) 6*25=150(км) - прошёл за второй день.
Отвечает Ефремов Илья.
1)8+6=14 часов был теплоход в пути
2)350:14=25(км/ч) скорость теплохода
3)8*25=200(км) прошел за один день
4)6*25=150 км прошел за второй день
5)