Помогите Решить порядок действий 2000-450x342:900 4010-106x150:300


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.
2000-450*342/900
1)умножение: (450*342)=153 900
2)деление: (153 900:900)=171
3) вычитание: (2000-171)= 1829
Ответ: 1829

4010-106*150:300
1) умножение: (106*150)=15 900
2)деление: (15 900: 300)=53
3) вычитание: (4010-53)= 3957
Ответ: 3957