Как решить такое задание? назовите делимое и делитель дробь обратную делителю и замените деление

умножением на дробь обратную делителю. вычислите полученное произведения. 1 / 6 : 1 / 2, 1/3:1/6, 3/7:6/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
А) делимое 1/6, делитель 1/2
1/6 : 1/2 = 1/6 * 2/1 = 1/3

б) делимое 1/3, делитель 1/6
1/3 : 1/6 = 1/3*6/1=2