Как решить пример 1 1/4-1/3=??????


Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.
1\frac14-1\frac13=\frac{1\cdot4+1}4-\frac{1\cdot3+1}3=\frac54-\frac43=\frac{15}{12}-\frac{16}{12}=-\frac1{12}