Начерти 3 различных прямоугольника, площадь которых равна 12 см2. Найти периметры этих

прямоугольников. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
С шириной и длиной:
1)4 и 3,
2)6 и 2,
3)12 и 1
Периметры(P)=
1)(4+3)*2=14см,
2)(6+2)*2=16см
3)(12+1)*2=26см