Чтобы сравнить две дроби их можно привести к общему знаменателю или преобразовать так чтобы у них

были одинаковые числители сравните двумя способами дроби 4/5 и 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
1 способ
4/5 и 2/3
4/5 = (4*3)/(5*3) = 12/15
2/3 = (2*5)/(3*5) = 10/15
12/15 >10/15

2 способ
4/5 и 2/3
2/3 = (2*2)/(3*2) = 4/6
4/5 > 4/6