Как решать этот уравнение a*(24-16)=100-32:8*7 и (x-2756)-8073=1844 звёздочка это умножение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
A*(24-16)=100-32:8*7 открываем скобки
24a-16a=72
8a=72 
a=72/8 
a=9

(x-2756)-8073=1844 
x-2756-8073=1844 
x=1844+2756+8073 
x=12673