В новом доме 300 квартир. третья часть однокомнатные, двухкомнатных на 10 больше, чем

однокомнатных, остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Всего 300 кв; Однокомнатных - 1/3*300=100 кв; Двукомнатных - 100+10=110; Трехкомнатных - 300-(100+110)=90 кв