С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36км/ч,а другого 48км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
36+48=84(км/ч) общая скорость
84*30=2520(км) расстояние
ответ: 2520 км
Отвечает Быков Виктор.
36км/ч* 0.3часа=10,8км
48км/ч*0.3часа=14.4км
10.8км+14,4км=25,2 км между ними