Масса котенка 300 г что состовляет 2\5 массы щенка. А масса щенка состовляет 3\20 массы собаки.

Чему ровна масса собаки

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
1. 300г : 2 * 5 = 150(масса 1/5 части щенка) * 5 = 750 (гр) масса одного щенка.
2. 750 : 3* 20 = 250 ( масса 1/20 части собаки) * 20 = 5000 = 5 кг масса собаки.