Мальчик проходит 70 м за одну минуту. Какое расстояние он пройдёт за один час,если будет идти с

такой же скоростью? Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
1 час-60 минут.
1). 70*60=4200(минут)
Ответ: он будет идти 4200 минут.
Отвечает Бирук Аня.
Это значит, что за час, то есть за 60 минут, он пройдет расстояние, в 60 раз большее.
70 • 60 = 4200 м = 4,2 км

Можно решать так:
1 мин = 1/60 часа
1) 70 : 1/60 = 70•60 = 4200 м/ч = 4,2 км/ч - скорость мальчика.
2) 4,2 км/ч : 1 ч = 4,2 км - пройдет мальчик за 1 час.