От двух пристаней , расстояние между которыми по реке равно 72 км, одновременно вышли навстречу

друг другу два катера . Скорость каждого катера в стоячей воде 18 км/ч. Через сколько часов встретятся эти катера, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
1)18+2=20(км/ч) - скорость 1 катера
2)18-2=16(км/ч) - скорость 2 катера
3)16+20=36(км/ч) - скорость 2-ух катеров 
4)72:36=2(ч) - время, через которое они встретятся